第36回「新春走ろうかい」−ひらかたハーフマラソン−
各種目総合成績表(ハーフ以外)
期日/平成25年1月14日(成人の日)  会場/淀川河川公園枚方地区  天候/雨

二十歳男子 ・ 二十歳女子
一般男子10km
 ・ 一般女子10km ・ 一般男子5km ・ 一般女子5km
壮年男子 ・ 壮年女子 ・ 高校男子 ・ 高校女子 ・ 中学男子  ・ 中学女子
小学男子A
 ・ 小学男子B ・ 小学男子C
小学女子A ・ 小学女子B ・ 小学女子C
視覚障がい者男子5km ・ 視覚障がい者女子5km ・ 視覚障がい者男子10km

  

ハーフ男女総合成績表のページへ


=大会新記録 ☆=大会タイ記録

</
男子二十歳の部
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
雨天のため中止
女子二十歳の部
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
雨天のため中止
小学生女子A(2km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 15006 長藤 宏美 堺市 堺市立白鷺小学校 7分31秒
2 15024 臼井 涼乃 滋賀県 大宝東小学校 7分50秒
3 15091 松田 鈴音 大阪市 豊中スキップ 7分52秒
4 15046 若井 美沙希 交野市 7分52秒
5 15002 内田 真樹 兵庫県 高砂小学校 7分59秒
6 15085 松城 文菜 茨木市 8分06秒
7 15025 陰山 麻紀帆 兵庫県 滝野南小学校 8分21秒
8 15062 今堀 友菜 交野市 8分36秒
9 15089 田村 梨佳 豊中市 野畑小学校 8分37秒
10 15029 大槻 怜美 枚方市 香陽MBC 8分37秒
11 15103 伊藤 繭 枚方市 平野小学校 8分52秒
12 15097 河合 芽衣 枚方市 スパンキーズ 8分54秒
13 15068 山本 葵 枚方市 8分58秒
14 15069 井村 紬 枚方市 8分59秒
15 15035 岡 歩佳 枚方市 香陽MBC 9分03秒
16 15065 芳本 涼葉 枚方市 スターエース 9分07秒
17 15044 鷹觜 こまち 交野市 9分08秒
18 15045 本 有希 交野市 9分10秒
19 15100 青田 海朋 枚方市 スパンキーズ 9分18秒
20 15010 赤坂 莉奈 枚方市 HKSC(開成) 9分25秒
21 15027 清水 真優 枚方市 香陽MBC 9分32秒
22 15032 市成 智尋 枚方市 香陽MBC 9分37秒
23 15007 牛尾 芹香 枚方市 五常小学校 9分39秒
24 15036 広地 海音 枚方市 香陽MBC 9分41秒
25 15052 田中 愛理 寝屋川市 寝屋川市立堀溝小学校 9分43秒
26 15098 大国 結希 枚方市 スパンキーズ 9分45秒
27 15037 久保 初佳 枚方市 香陽MBC 9分49秒
28 15018 松本 咲良 枚方市 牧野小学校 9分54秒
29 15050 西谷 紀香 枚方市 9分55秒
30 15102 田尻 風希 枚方市 スパンキーズ 9分57秒
31 15033 山本 結菜 枚方市 香陽MBC 10分12秒
32 15030 右近 つか沙 枚方市 香陽MBC 10分20秒
33 15034 大橋 萌々 枚方市 香陽MBC 10分20秒
34 15013 川端 夏美 枚方市 HKSC(藤阪) 10分22秒
35 15042 小泉 咲弥 枚方市 香里ヶ丘AC 10分22秒
36 15020 中井 日梨 枚方市 樟葉小学校 10分28秒
37 15049 木下 初実 交野市 交野市立倉治小学校 10分33秒
38 15014 川端 美咲 枚方市 HKSC(藤阪) 10分42秒
39 15019 松本 夏希 枚方市 牧野小学校 10分42秒
40 15009 小嶋 玲菜 交野市 HKSC(郡津) 10分42秒
41 15023 大岡 未実 枚方市 伊加賀小学校 10分44秒
42 15038 岡山 遥香 枚方市 香陽MBC 10分48秒
43 15051 勧野 香葉 枚方市 枚方イーグルス 11分01秒
44 15022 上野 綾香 枚方市 開成小学校 11分11秒
45 15086 井上 美幸 交野市 郡津小学校 11分12秒
46 15063 中島 実咲 枚方市 高陵小学校 11分12秒
47 15093 池田 香南 兵庫県 11分14秒
48 15113 岡 咲穂 東大阪市 東大阪市立高井田東小学校 11分15秒
49 15017 笠原 英留 枚方市 HKSC(菅原東) 11分59秒
50 15059 笹井 麻衣 大阪市 高殿南RC 12分23秒
51 15058 荻野 彩 大阪市 高殿南RC 12分23秒
52 15079 堀 彩乃 枚方市 牧野小学校 12分35秒
53 15111 奥野 さくら 枚方市 小倉小学校 12分42秒
54 15021 西村 亜沙子 京都府 美濃山小学校 13分00秒
小学生男子A(3km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 14159 坂元 航太 京都府 岩倉南小学校 10分21秒
2 14063 中野 裕太 交野市 11分23秒
3 14085 生嶋 赳和 枚方市 KSCサッカー部 11分48秒
4 14160 坂元 優介 京都府 岩倉南小学校 11分54秒
5 14068 北村 航一 交野市 11分55秒
6 14162 坂 耀介 枚方市 枚方リトルランナーズ 12分05秒
7 14012 山口 龍馬 京都府 東光小学校(ひがしひかり) 12分05秒
8 14323 安井 遥祐 枚方市 枚方市立枚方第二小学校 12分07秒
9 14208 中村 誉 枚方市 枚方FC 12分11秒
10 14466 瀬戸山 柊人     枚方市 ラグビースクール 12分21秒
11 14294 平井 天陽 枚方市 スターエース 12分33秒
12 14382 織田 航地 高槻市 竹の内小学校 12分36秒
13 14022 奥ア 瑛志 枚方市 HKSC(中宮北) 12分38秒
14 14092 中山 翔 枚方市 KSCサッカー部 12分42秒
15 14161 澤田 翔平 枚方市 枚方市立香里小学校 12分42秒
16 14469 瀧澤 涼 枚方市 ラグビースクール 12分43秒
17 14248 増澤 岳流 枚方市 枚方FC 12分43秒
18 14014 石丸 尚弥 枚方市 春日小学校 12分44秒
19 14411 松永 武大 富田林市 彼方小学校 12分44秒
20 14096 荒谷 崚太 枚方市 KSCサッカー部 12分45秒
21 14439 櫛田 英寿 高槻市 LSA.FC 12分46秒
22 14001 頼富 匠吾 枚方市 楠葉南小学校 12分55秒
23 14196 今井 光風 枚方市 枚方FC 12分56秒
24 14054 中村 健登 枚方市 香陽MBC 12分57秒
25 14412 村田 晨平 河内長野市 小山田小学校 13分00秒
26 14193 池村 悠汰 枚方市 枚方FC 13分03秒
27 14438 轟   陽大 寝屋川市 LSA.FC 13分04秒
28 14052 高山 龍馬 枚方市 13分04秒
29 14296 小川 宗汰朗 枚方市 スターエース 13分04秒
30 14226 岡本 淳志 枚方市 枚方FC 13分08秒
31 14246 藤城 圭太 枚方市 枚方FC 13分09秒
32 14408 串田 翔太 枚方市 牧野小学校 13分10秒
33 14372 中村 岳 高槻市 竹の内小学校 13分10秒
34 14028 田尻 椋介 枚方市 HKSC(津田) 13分11秒
35 14047 松迫 大輝 枚方市 香里小学校 13分14秒
36 14131 長壁 佳輝 大阪市 高殿南RC 13分16秒
37 14055 江尻 尚生 枚方市 香陽MBC 13分17秒
38 14406 迫 大地 枚方市 殿山第二小学校 13分18秒
39 14413 坂本 光平 枚方市 五常小学校 13分18秒
40 14061 大槻 龍騎 枚方市 香陽MBC 13分20秒
41 14253 山城 諒介 枚方市 枚方FC 13分20秒
42 14219 和田 純平 枚方市 枚方FC 13分26秒
43 14156 田中 偲温 交野市 13分27秒
44 14186 工藤 快登 枚方市 枚方FC 13分28秒
45 14011 上田 優樹 寝屋川市 13分29秒
46 14189 小山 帝智 枚方市 枚方FC 13分30秒
47 14094 細野 秀司 枚方市 KSCサッカー部 13分32秒
48 14331 雲川 瑞樹 枚方市 13分33秒
49 14032 藤木 悠理 高槻市 HKSC(桃園) 13分35秒
50 14289 芳本 涼太朗 枚方市 スターエース 13分37秒
51 14057 福間 一樹 枚方市 香陽MBC 13分37秒
52 14234 下木 悠翔 枚方市 枚方FC 13分39秒
53 14104 南薗 孝哉 枚方市 KSCサッカー部 13分44秒
54 14272 難波 亮太 枚方市 ミニバスケットボールチームファインスピリッツ 13分46秒
55 14235 瀬尾 翔太 枚方市 枚方FC 13分47秒
56 14229 京谷 秀 枚方市 枚方FC 13分47秒
57 14249 松本 進 枚方市 枚方FC 13分49秒
58 14407 新屋 晴己 枚方市 13分49秒
59 14053 安井 悠資 枚方市 香陽MBC 13分51秒
60 14116 谷口 真七斗 枚方市 枚方イーグルス 13分51秒
61 14037 荒谷 亮也 枚方市 枚方市立明倫小学校 13分52秒
62 14232 佐野 航平 枚方市 枚方FC 13分57秒
63 14060 清水 真大 枚方市 香陽MBC 14分00秒
64 14247 前田 叶人 枚方市 枚方FC 14分03秒
65 14255 芳澤 海飛 枚方市 枚方FC 14分03秒
66 14084 水野 幹太 枚方市 KSCサッカー部 14分07秒
67 14139 清水 和磨 大阪市 高殿南RC 14分09秒
68 14197 岩本 京悟 枚方市 枚方FC 14分12秒
69 14121 大塚 暁仁 枚方市 枚方イーグルス 14分13秒
70 14024 林 篤生 枚方市 HKSC(樟葉) 14分14秒
71 14122 尾ア 正治 枚方市 枚方イーグルス 14分20秒
72 14198 大島 龍成 枚方市 枚方FC 14分20秒
73 14185 川添 愁太 寝屋川市 枚方FC 14分20秒
74 14237 高橋 拓巳 枚方市 枚方FC 14分21秒
75 14250 南田 億 枚方市 枚方FC 14分21秒
76 14245 原島 隆治 枚方市 枚方FC 14分22秒
77 14403 永沢 弦大 枚方市 FCフェロー 14分22秒
78 14222 岩本 秀斗 枚方市 枚方FC 14分25秒
79 14254 山端 海椰 枚方市 枚方FC 14分34秒
80 14195 稲垣 博 京都府 枚方FC 14分35秒
81 14184 可児 史也 寝屋川市 枚方FC 14分36秒
82 14212 蒔苗 龍平 寝屋川市 枚方FC 14分37秒
83 14223 上田 椋也 枚方市 枚方FC 14分38秒
84 14228 門谷 宏紀 枚方市 枚方FC 14分38秒
85 14216 山下 郁哉 寝屋川市 枚方FC 14分41秒
86 14239 谷平 康希 枚方市 枚方FC 14分41秒
87 14452 松井 琢磨 寝屋川市 ラグビースクール 14分42秒
88 14191 池田 俊樹 枚方市 枚方FC 14分43秒
89 14383 中嶋 俊輔 枚方市 拳正会 武修館 14分44秒
90 14067 上山 瑞樹 交野市 倉治小学校 14分44秒
91 14188 小林 俊太 枚方市 枚方FC 14分45秒
92 14103 駒井 柊也 枚方市 KSCサッカー部 14分45秒
93 14256 ワイガント 陸 ブルース 枚方市 枚方FC 14分49秒
94 14241 豊山 大地 枚方市 枚方FC 14分50秒
95 14333 東 翔太 豊中市 南桜塚小学校 14分50秒
96 14291 宮西 慶英 枚方市 スターエース 14分53秒
97 14064 木下 颯 枚方市 枚方市立五常小学校 14分54秒
98 14120 中田 楓希 枚方市 枚方イーグルス 14分58秒
99 14257 脇田 耕任 枚方市 枚方FC 14分59秒
100 14118 中西 敏貴 枚方市 枚方イーグルス 15分00秒
101 14288 赤松 嵩斗 枚方市 スターエース 15分02秒
102 14070 川上 泰生 枚方市 春日小学校 15分02秒
103 14205 竹安 勇人 枚方市 枚方FC 15分02秒
104 14290 神谷 創大 枚方市 スターエース 15分05秒
105 14215 森脇 大樹 枚方市 枚方FC 15分05秒
106 14030 森下 武海 枚方市 HKSC(山田東) 15分07秒
107 14217 山本 泰輝 枚方市 枚方FC 15分11秒
108 14269 杉野 太紀 枚方市 開成小学校 15分13秒
109 14016 外岡 大祈 枚方市 15分14秒
110 14088 山本 聖也 枚方市 KSCサッカー部 15分14秒
111 14194 石川 幹大 枚方市 枚方FC 15分15秒
112 14135 保科 心平 大阪市 高殿南RC 15分15秒
113 14240 谷本 陸斗 枚方市 枚方FC 15分18秒
114 14236 高橋 修平 枚方市 枚方FC 15分21秒
115 14090 M浦 巧 枚方市 KSCサッカー部 15分22秒
116 14093 井手 遼太郎 枚方市 KSCサッカー部 15分25秒
117 14119 横川 祐靖 枚方市 枚方イーグルス 15分28秒
118 14027 田中 郁 枚方市 HKSC(開成) 15分29秒
119 14218 由田 昂生 枚方市 枚方FC 15分31秒
120 14098 松丸 侑樹 枚方市 KSCサッカー部 15分33秒
121 14230 酒井 陽成 枚方市 枚方FC 15分33秒
122 14183 加藤 那己 枚方市 枚方FC 15分34秒
123 14384 山本 想真 枚方市 伊加賀小学校 15分36秒
124 14293 原田 直輝 枚方市 スターエース 15分40秒
125 14179 二井 翔太 大阪市 大開小学校 15分44秒
126 14023 岩下 誠弥 枚方市 HKSC(西長尾) 15分46秒
127 14252 山口 太成 枚方市 枚方FC 15分47秒
128 14031 高垣 凛太郎 枚方市 HKSC(香里) 15分47秒
129 14007 若林 啓 枚方市 枚方市立五常小学校 15分53秒
130 14242 中川原 樹 枚方市 枚方FC 15分54秒
131 14200 今野 壮真 寝屋川市 枚方FC 15分56秒
132 14059 牛島 匠登 枚方市 香陽MBC 15分56秒
133 14259 佃 修多 枚方市 桜丘小学校 15分56秒
134 14213 松岡 稜太 枚方市 枚方FC 15分56秒
135 14273 梶 颯真 枚方市 ミニバスケットボールチームファインスピリッツ 15分56秒
136 14192 池田 智寛 枚方市 枚方FC 16分02秒
137 14210 平井 和真 枚方市 枚方FC 16分03秒
138 14292 杉浦 瑠生 枚方市 スターエース 16分07秒
139 14204 橋 大翔 枚方市 枚方FC 16分07秒
140 14086 東山 滉志 枚方市 KSCサッカー部 16分09秒
141 14225 大島 ルナ 枚方市 枚方FC 16分21秒
142 14233 占野 壮太郎 枚方市 枚方FC 16分22秒
143 14164 富野 凌 枚方市 16分27秒
144 14126 成田 海夢 枚方市 枚方イーグルス 16分28秒
145 14274 山野 蓮治 枚方市 ミニバスケットボールチームファインスピリッツ 16分30秒
146 14238 武田 陸 枚方市 枚方FC 16分31秒
147 14077 錦戸 祐太朗 枚方市 津田南小学校 16分35秒
148 14224 大窪 昭杜 枚方市 枚方FC 16分36秒
149 14166 船越 大雪 枚方市 京都XC 16分43秒
150 14082 安田 樹生 枚方市 KSCサッカー部 16分45秒
151 14187 桑原 拓哉 寝屋川市 枚方FC 16分48秒
152 14258 石井 聡也 枚方市 枚方FC 16分49秒
153 14097 小崎 恭平 枚方市 KSCサッカー部 16分50秒
154 14083 前出 洋也 枚方市 KSCサッカー部 16分50秒
155 14095 古野 光太朗 枚方市 KSCサッカー部 16分51秒
156 14087 神野 佑 枚方市 KSCサッカー部 16分51秒
157 14128 神宅 勇治 枚方市 16分51秒
158 14270 中山 寛隆 枚方市 SSC体力づくり部 16分58秒
159 14281 上本 裕貴 枚方市 スターエース 17分07秒
160 14019 葦苅 巧大 門真市 17分07秒
161 14091 桑田 駿吾 枚方市 KSCサッカー部 17分09秒
162 14021 今井 蓮 門真市 17分14秒
163 14243 中西 晃 枚方市 枚方FC 17分20秒
164 14180 尾崎 海輝 枚方市 枚方FC 17分34秒
165 14318 立溝 成琉 枚方市 17分36秒
166 14207 富岡 育哉 枚方市 枚方FC 17分47秒
167 14202 漆川 聖士 寝屋川市 枚方FC 17分51秒
168 14206 土屋 和輝 枚方市 枚方FC 17分52秒
169 14058 上田 魁 枚方市 香陽MBC 17分54秒
170 14386 上成 竜雅 枚方市 香陽小学校 18分13秒
171 14410 山本 貴也 枚方市 枚方小学校 18分16秒
172 14089 黒木 絃矢 枚方市 KSCサッカー部 18分16秒
173 14101 今西 優人 枚方市 KSCサッカー部 18分17秒
174 14048 矢田 一樹 京都府 18分19秒
175 14334 葛西 流空 枚方市 菅原東小学校 18分32秒
176 14409 小倉 磨生 枚方市 19分26秒
177 14066 山本 嵩大 交野市 19分33秒
178 14231 坂本 直宏 枚方市 枚方FC 19分47秒
179 14102 今西 亮太 枚方市 KSCサッカー部 19分51秒
180 14100 吉井 健太 枚方市 KSCサッカー部 19分51秒
181 14003 近藤 瑠之佑 枚方市 19分53秒
小学生女子C(2km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 19005 上畑 真由 和歌山県 UAC 8分40秒
2 19026 若井 菜津代 交野市 9分00秒
3 19017 森脇 杏 枚方市 香里ヶ丘AC 9分29秒
4 19073 丸井 優奈 枚方市 枚方小学校 9分30秒
5 19007 奥田 優希 枚方市 殿山第一小学校 9分32秒
6 19039 竹中 希春 京都府 京教大附属桃山小学校 10分11秒
7 19061 藤本 穏 枚方市 開成小学校 10分13秒
8 19027 薮谷 奈瑠 交野市 10分13秒
9 19018 広地 陽日 枚方市 香里ヶ丘AC 10分17秒
10 19041 川瀬 由佳乃 交野市 10分17秒
11 19044 山田 理恵 交野市 10分36秒
12 19085 西川 流世 交野市 交野市立岩船小学校 10分47秒
13 19003 山下 夏希 枚方市 山之上小学校 10分57秒
14 19009 内藤 恵菜 枚方市 中宮北小学校 10分59秒
15 19020 森 千瀬 枚方市 香里ヶ丘AC 11分03秒
16 19008 奥ア 叶恵 枚方市 中宮北小学校 11分06秒
17 19004 羽田 美音 枚方市 11分15秒
18 19057 瀬戸山 萌 枚方市 11分18秒
19 19051 白川 朝陽 枚方市 小倉小学校 11分23秒
20 19047 前田 くるみ 枚方市 香陽小学校 11分24秒
21 19024 田崎 わこ 枚方市 枚方小学校 11分24秒
22 19071 林 寿珠里 枚方市 樟葉小学校 11分24秒
23 19078 萩山 華 枚方市 11分48秒
24 19076 峰松 舞 枚方市 枚方市立香陽小学校 11分51秒
25 19059 合田 友恵 藤井寺市 11分52秒
26 19045 今堀 ひより 交野市 11分52秒
27 19091 奥田 佳奏 枚方市 ラグビースクール 12分01秒
28 19016 清水 真歩 枚方市 香陽MBC 12分04秒
29 19002 高橋 杏奈 枚方市 さだ東小学校 12分16秒
30 19067 延原 茜 寝屋川市 寝屋川市神田小学校 12分19秒
31 19036 松木 春香 交野市 12分22秒
32 19046 中野 蒼彩 交野市 12分25秒
33 19012 木原 和奏 枚方市 12分33秒
34 19063 山本 栞 枚方市 13分03秒
35 19028 山本 真皓 交野市 13分06秒
36 19081 塚田 あんり 枚方市 枚方市立殿山第二小学校 14分24秒
37 19035 堺 光咲 枚方市 SRT 15分02秒
38 19001 福本 真莉菜 枚方市 さだ東小学校 15分02秒
39 19060 岩根 愛莉 枚方市 香里小学校 15分42秒
40 19064 福本 真子 枚方市 15分45秒
中学生女子(3km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 13008 竹内 ひかり 茨木市 茨木市立三島中学校 10分41秒
2 13065 五十子 知沙 京都府 培良中学校 10分57秒
3 13054 谷垣 歌悠里 京都府 大住中学校 11分02秒
4 13021 新家 真美 枚方市 長尾中学校 11分08秒
5 13059 松本 亜子 京都府 大住中学校 11分11秒
6 13020 荒賀 葉那 枚方市 長尾中学校 11分20秒
7 13060 小柳 愛希穂 京都府 大住中学校 11分23秒
8 13061 中嶋 みどり 京都府 大住中学校 11分31秒
9 13022 中谷 美紀 枚方市 長尾中学校 11分41秒
10 13056 高千穂 有紀 京都府 大住中学校 11分46秒
11 13023 糸川 優花 枚方市 長尾中学校 11分51秒
12 13062 野間 菜々子 京都府 大住中学校 11分52秒
13 13006 鷹觜 圭代 交野市 11分53秒
14 13011 小橋 唯華 枚方市 枚方市立山田中学校 11分54秒
15 13015 小田 真帆 枚方市 楠葉西中学校 11分56秒
16 13063 西野 千晴 京都府 田辺中学校 11分59秒
17 13064 工藤 菜々穂 京都府 田辺中学校 11分59秒
18 13057 西原 麻衣 京都府 大住中学校 12分00秒
19 13066 清津野 瑠奈 京都府 培良中学校 12分12秒
20 13028 中島 梨夏 茨木市 茨木市立三島中学校 12分12秒
21 13010 矢野 瑞季 京都府 東城陽中学校 12分16秒
22 13002 若林 綾 枚方市 枚方市立第四中学校 12分25秒
23 13025 小森 雪菜 枚方市 長尾中学校 12分32秒
24 13041 吉村 梓未 枚方市 長尾西中学校 12分35秒
25 13007 本 早紀 交野市 12分36秒
26 13038 小椋 美海 枚方市 東香里中学校 12分45秒
27 13026 今城 七海 枚方市 長尾中学校 12分53秒
28 13044 八色 優菜 枚方市 長尾西中学校 13分00秒
29 13040 羽中田 栞 枚方市 長尾西中学校 13分02秒
30 13019 寺西 実優 枚方市 楠葉西中学校 13分06秒
31 13024 織田 菜月 枚方市 長尾中学校 13分06秒
32 13055 河添 柚香 京都府 大住中学校 13分13秒
33 13039 杉田 紗菜 枚方市 東香里中学校 13分18秒
34 13047 廣瀬 裕佳子 枚方市 長尾西中学校 13分30秒
35 13001 岸田 菜穂 京都府 13分41秒
36 13033 鬼川 いおり 枚方市 杉中学校 13分48秒
37 13032 門脇 直緒 枚方市 杉中学校 13分48秒
38 13034 卜部 美咲 枚方市 杉中学校 13分48秒
39 13036 石田 珠希 枚方市 杉中学校 13分48秒
40 13035 高田 知保 枚方市 杉中学校 13分48秒
41 13046 釜谷 幸 枚方市 長尾西中学校 13分56秒
42 13043 田中 愛実 枚方市 長尾西中学校 13分56秒
43 13009 伊藤 菖 交野市 14分10秒
44 13045 柏木 陽花 枚方市 長尾西中学校 14分27秒
45 13042 白井 真希 枚方市 長尾西中学校 15分36秒
小学生男子C(2km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 18030 金谷 拓紀 枚方市 8分20秒
2 18018 木 快 枚方市 五常小学校 8分33秒
3 18005 松月 倫太郎 枚方市 東香里小学校 8分59秒
4 18043 中島 大地 池田市 市立池田小学校 9分00秒
5 18072 武隈 心佑 寝屋川市 寝屋川市立桜小学校 9分16秒
6 18010 名村 亮汰 枚方市 津田南小学校 9分18秒
7 18060 木村 治希 交野市 9分22秒
8 18193 奥田 創大 豊中市 9分26秒
9 18024 山本 琉慎 寝屋川市 寝屋川市立北小学校 9分29秒
10 18128 横田 知宏 枚方市 SSC体力づくり部 9分32秒
11 18062 土井 陽 枚方市 KSCサッカー部 9分33秒
12 18016 柴山 大季 高槻市 日吉台小学校 9分34秒
13 18051 志知 大和 枚方市 9分35秒
14 18224 濱口 来音 泉大津市 泉大津市立戎小学校 9分35秒
15 18261 山城 佳大 枚方市 開成小学校 9分37秒
16 18009 島林 昂生 枚方市 9分40秒
17 18168 浅田 拓 寝屋川市 枚方フットボールクラブ 9分45秒
18 18191 橘 明伸 京都府 9分46秒
19 18149 藤井 雄大 枚方市 枚方市立五常小学校 9分47秒
20 18103 久保 祥瑛 枚方市 開成小学校 9分47秒
21 18036 畠山 航 枚方市 香陽MBC 9分47秒
22 18177 田中 旺祐 京都府 9分52秒
23 18067 仲西 龍之介 枚方市 KSCサッカー部 9分52秒
24 18262 中原 永輝 交野市 旭小学校 9分53秒
25 18011 河西 長武 寝屋川市 神田小学校 9分54秒
26 18044 上山 純輝 交野市 倉治小学校 9分54秒
27 18263 堀井 遥斗 交野市 交野市立旭小学校 9分54秒
28 18112 今井 研介アゴラ 枚方市 10分04秒
29 18006 上畑 陸 和歌山県 UAC 10分05秒
30 18137 井田 翔 枚方市 スターエース 10分05秒
31 18142 近森 春翔 枚方市 小倉小学校 10分14秒
32 18025 飛田 航 枚方市 殿山第一小学校 10分15秒
33 18046 坪田 龍翔 交野市 10分15秒
34 18082 小嶋 隼人 交野市 10分15秒
35 18061 川野 晴生 枚方市 伊加賀小学校 10分21秒
36 18185 茅野 裕太 枚方市 10分21秒
37 18225 国本 丈司 泉大津市 泉大津市立戎小学校 10分23秒
38 18097 森屋 友陽 交野市 10分23秒
39 18123 むたぐち はるや 枚方市 長尾小学校 10分28秒
40 18201 新屋 智大 枚方市 10分29秒
41 18129 横田 慎治 枚方市 SSC体力づくり部 10分32秒
42 18050 村上 陸 枚方市 香里小学校 10分33秒
43 18155 三原 迅晴 枚方市 10分34秒
44 18151 平田 聖也 枚方市 樟葉小学校 10分34秒
45 18034 橿 雅晴 枚方市 香陽MBC 10分37秒
46 18056 松岡 廉 枚方市 枚方小学校 10分38秒
47 18058 水間 功人 枚方市 10分39秒
48 18228 松井 海渡 寝屋川市 ラグビースクール 10分40秒
49 18002 松村 栄飛 枚方市 五常小学校 10分41秒
50 18039 福間 太揮 枚方市 10分41秒
51 18035 牛島 聡基 枚方市 香陽MBC 10分42秒
52 18100 矢萩 南 交野市 10分44秒
53 18136 藏田 匠 枚方市 スターエース 10分44秒
54 18182 江尻 琥珀 枚方市 伊加賀小学校 10分46秒
55 18205 青山 慎 交野市 10分47秒
56 18064 島田 皓任 枚方市 KSCサッカー部 10分49秒
57 18065 前川 隆之介 枚方市 KSCサッカー部 10分50秒
58 18217 足立 仁之介 京都府 10分52秒
59 18179 池田 圭吾 兵庫県 10分53秒
60 18017 山田 大起 枚方市 樟葉西小学校 10分59秒
61 18093 初岡 大暉 交野市 10分59秒
62 18170 峰松 温 枚方市 枚方市立香陽小学校 11分12秒
63 18122 池田 昂世 枚方市 枚方第二小学校 11分14秒
64 18202 池上 真海 枚方市 開成 11分15秒
65 18169 池村 聡悟 枚方市 枚方FC 11分16秒
66 18032 林 龍之介 枚方市 香陽小学校 11分16秒
67 18165 村上 天晟 守口市 11分20秒
68 18094 中山 俊哉 交野市 11分28秒
69 18078 松木 幸生 交野市 11分36秒
70 18048 杉原 一羽 交野市 11分39秒
71 18184 西浦 羽流 寝屋川市 11分50秒
72 18131 稲生田 凌平 枚方市 SSC体力づくり部 11分52秒
73 18226 青木 輝 枚方市 ラグビースクール 11分54秒
74 18216 水盛 友陽 11分54秒
75 18108 中村 太翼 枚方市 香里小学校 11分55秒
76 18059 樫原 泰智 滋賀県 11分56秒
77 18008 奥田 将太 枚方市 殿山第一小学校 11分57秒
78 18231 小泉 龍之将 寝屋川市 ラグビースクール 11分57秒
79 18070 栢割 亮弥 枚方市 枚方フットボールクラブ(五常小学校) 12分02秒
80 18125 田中 歩 枚方市 香里小学校 12分07秒
81 18007 岩田 大聖 枚方市 さだ東小学校 12分07秒
82 18135 原田 光琉 枚方市 スターエース 12分08秒
83 18073 山口 翼 枚方市 SRT 12分08秒
84 18130 角田 悠輔 枚方市 SSC体力づくり部 12分10秒
85 18199 平尾 奏太 枚方市 枚方市立香里小学校 12分12秒
86 18117 大和 一聖 交野市 12分12秒
87 18049 下山 弘聖 枚方市 山之上小学校 12分20秒
88 18037 野 航 枚方市 枚方市立五常小学校 12分21秒
89 18132 三輪 祐仁 枚方市 SSC体力づくり部 12分22秒
90 18264 石塚 達瑛 交野市 12分22秒
91 18066 宅野 琉斗 枚方市 KSCサッカー部 12分27秒
92 18143 香田 瑛紀 枚方市 樟葉西 12分29秒
93 18236 佐賀 亮吾 枚方市 ラグビースクール 12分39秒
94 18188 上成 航綺 枚方市 香陽小学校 12分47秒
95 18107 大西 陽瑛 枚方市 枚方市立伊加賀小学校 12分50秒
96 18047 河道 慎之介 交野市 12分57秒
97 18003 村田 滉明 寝屋川市 寝屋川市立第五小学校 13分00秒
98 18029 矢田 光樹 京都府 13分30秒
99 18098 西村 樹 枚方市 14分04秒
100 18207 小倉 颯真 徳島県 15分02秒
101 18161 伴 智晴 枚方市 枚方FC 15分07秒
102 18192 紀之定 英優 枚方市 15分48秒
103 18045 山神 陸斗 交野市 交野小学校 24分21秒
104 18092 三浦 空 交野市 24分36秒
中学生男子(5km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 12003 黒川 大輔 京都府 下京中学校 16分59秒
2 12022 長谷川 達也 門真市 門真七中 17分03秒
3 12156 高橋 佐介 京都府 田辺中学校 17分09秒
4 12006 北崎 拓矢 枚方市 蹉だ中学校 17分09秒
5 12018 前川 真輝 枚方市 中宮中 17分11秒
6 12152 玉井 智貴 京都府 大住中学校 17分34秒
7 12104 杉本 泰基 枚方市 長尾中学校 17分40秒
8 12105 高垣 龍太 枚方市 長尾中学校 17分42秒
9 12106 辻 智文 枚方市 長尾中学校 17分46秒
10 12123 木村 勇斗 枚方市 杉中学校 17分49秒
11 12148 城元 真生人 京都府 大住中学校 17分51秒
12 12098 上山 慎司 枚方市 長尾中学校 17分53秒
13 12149 岩嵜 友也 京都府 大住中学校 17分57秒
14 12118 矢野 将伍 寝屋川市 寝屋川市立第3中学校 17分59秒
15 12155 上村 哲朗 京都府 田辺中学校 18分03秒
16 12119 矢野 真伍 寝屋川市 寝屋川市立第3中学校 18分07秒
17 12096 古川 港輝 枚方市 長尾中学校 18分07秒
18 12151 佐藤 元春 京都府 大住中学校 18分15秒
19 12122 今井 康亮 枚方市 杉中学校 18分17秒
20 12097 小森 由輝 枚方市 長尾中学校 18分20秒
21 12158 長浜 京太 京都府 培良中学校 18分36秒
22 12153 赤井 孝太朗 京都府 田辺中学校 18分41秒
23 12102 中川 竜大朗 枚方市 長尾中学校 18分43秒
24 12060 上村 健太 枚方市 枚方FC 18分47秒
25 12029 岡 真央 枚方市 枚方FC 18分48秒
26 12139 宮武 マリオ 涼 枚方市 中宮中学校 18分53秒
27 12120 大和田 正典 枚方市 杉中学校 19分05秒
28 12124 岡澤 大輝 枚方市 杉中学校 19分07秒
29 12114 服部 智輝 枚方市 楠葉中学校 19分09秒
30 12101 雲川 涼雅 枚方市 長尾中学校 19分16秒
31 12100 岡倉 拓海 枚方市 長尾中学校 19分20秒
32 12014 杉原 羽矢渡 交野市 19分37秒
33 12131 辻本 広大 枚方市 長尾西中学校 19分55秒
34 12049 松浦 魁 交野市 枚方FC 20分05秒
35 12107 高ア 秀明 枚方市 楠葉西中学校 20分08秒
36 12126 来間 俊太 枚方市 東香里中学校 20分09秒
37 12150 筒井 晴太 京都府 大住中学校 20分14秒
38 12015 橋本 広之 交野市 20分23秒
39 12115 中島 優咲 枚方市 楠葉中学校 20分28秒
40 12113 片岡 卓 枚方市 楠葉中学校 20分32秒
41 12013 杉原 有翼 交野市 20分37秒
42 12012 高井 悠斗 枚方市 枚方 20分37秒
43 12103 上野 颯 枚方市 長尾中学校 20分40秒
44 12111 菱田 大夢 枚方市 楠葉中学校 20分42秒
45 12128 青戸 武 枚方市 東香里中学校 20分52秒
46 12021 松浦 侑輝 枚方市 津田中学校 21分11秒
47 12035 瀬尾 晃基 枚方市 枚方FC 21分11秒
48 12108 鐡見 北斗 枚方市 枚方市立桜丘中学校 21分17秒
49 12008 大塚 謙吾 枚方市 四條畷学園中学校 21分18秒
50 12023 坂 展彰 枚方市 樟葉AC 21分22秒
51 12109 服部 貴輝 枚方市 21分25秒
52 12020 中島 大介 枚方市 啓光学園 21分28秒
53 12133 田畑 大樹 枚方市 長尾西中学校 21分29秒
54 12046 船井 大志郎 枚方市 枚方FC 21分33秒
55 12135 斎藤 友樹 枚方市 枚方三 21分35秒
56 12054 吉田 龍哉 枚方市 枚方FC 21分37秒
57 12016 杉谷 佳紀 枚方市 SRT 21分38秒
58 12083 嵯峨根 健太 枚方市 枚方市立第2中学校 21分45秒
59 12068 長村 伊織 枚方市 枚方FC 21分50秒
60 12062 笠井 嶺良 寝屋川市 枚方FC 21分50秒
61 12065 高橋 拓実 枚方市 枚方FC 21分50秒
62 12138 森居 寛治 枚方市 枚方第二中学校 21分57秒
63 12087 松原 大地 京都府 立命館宇治中学野球部立命館宇治中学野球部 21分57秒
64 12088 中山 寛太良 枚方市 立命館宇治中学野球部 21分58秒
65 12064 千田 峻也 寝屋川市 枚方FC 21分59秒
66 12058 稲田 唯人 枚方市 枚方FC 22分04秒
67 12071 平田 英聖 枚方市 枚方FC 22分04秒
68 12053 山端 海璃 枚方市 枚方FC 22分12秒
69 12066 谷脇 怜 枚方市 枚方FC 22分17秒
70 12045 藤原 拓未 枚方市 枚方FC 22分19秒
71 12040 永井 涼太 枚方市 枚方FC 22分25秒
72 12052 山中 巧 交野市 枚方FC 22分28秒
73 12144 大久保 多聞 枚方市 枚方第四中学校 22分42秒
74 12130 平山 拓海 枚方市 東香里中学校 22分48秒
75 12127 岡本 大樹 枚方市 東香里中学校 22分48秒
76 12009 大塚 龍佑 枚方市 長尾西中学校 22分48秒
77 12026 石島 和真 枚方市 枚方FC 22分50秒
78 12129 今西 風馬 枚方市 東香里中学校 22分53秒
79 12027 稲田 幸成 寝屋川市 枚方FC 22分53秒
80 12048 牧江 由暉 枚方市 枚方FC 22分54秒
81 12037 谷 祥多 枚方市 枚方FC 22分57秒
82 12005 城市 大樹 枚方市 桜丘中学校 22分58秒
83 12132 宮川 颯斗 枚方市 長尾西中学校 22分59秒
84 12134 藤本 潤樹 枚方市 長尾西中学校 22分59秒
85 12056 ワイガント 海 ミッチェル 枚方市 枚方FC 23分02秒
86 12110 古田 天良 枚方市 大阪府枚方市立第4中学校 23分03秒
87 12090 松尾 綾介 京都府 立命館宇治中学野球部 23分11秒
88 12092 早川 光一 京都府 立命館宇治中学野球部 23分13秒
89 12063 小藤 一東 枚方市 枚方FC 23分14秒
90 12073 池村 太一 枚方市 枚方FC 23分14秒
91 12141 小倉 優生 枚方市 23分15秒
92 12143 庄田 圭吾 枚方市 津田中学校 23分21秒
93 12051 宮本 陸玖 枚方市 枚方FC 23分27秒
94 12043 福島 幸紀 枚方市 枚方FC 23分28秒
95 12112 岡田 一真 枚方市 楠葉中学校 23分40秒
96 12099 柿原 祐希 枚方市 長尾中学校 23分59秒
97 12089 駒尺 奨也 東大阪市 立命館宇治中学野球部 24分07秒
98 12024 宮崎 巧大 枚方市 24分15秒
99 12086 山田 大誠 寝屋川市 立命館宇治中学野球部 24分18秒
100 12041 長谷川 陸登 寝屋川市 枚方FC 24分23秒
101 12033 澤田 和希 枚方市 枚方FC 24分26秒
102 12069 中山 剛志 枚方市 枚方FC 24分30秒
103 12034 柴田 智洋 枚方市 枚方FC 24分39秒
104 12047 前田 伊久磨 枚方市 枚方FC 24分48秒
105 12116 与那覇 凌 枚方市 楠葉中学校 25分01秒
106 12067 出口 仁 寝屋川市 枚方FC 25分05秒
107 12057 石原 豪大 枚方市 枚方FC 25分06秒
108 12001 中村 柊 枚方市 枚方市立第四中学校 25分42秒
109 12070 平井 亮佑 枚方市 枚方FC 25分46秒
110 12044 藤山 海星 枚方市 枚方FC 25分48秒
111 12042 浜口 広太郎 枚方市 枚方FC 25分52秒
112 12025 井口 晃輔 枚方市 枚方FC 25分53秒
113 12160 河内 友希 東淀川区 25分57秒
114 12125 宮島 健太 枚方市 枚方市立桜丘中学校 26分11秒
115 12094 仲村 渉 京都府 立命館宇治中学野球部 26分18秒
116 12028 大垣 勇樹 寝屋川市 枚方FC 26分23秒
117 12038 津々木 秀斗 枚方市 枚方FC 26分27秒
118 12117 原 章裕 交野市 交野市立第二中学校 27分05秒
119 12055 米澤 侑輝 寝屋川市 枚方FC 27分28秒
120 12093 山中 健輔 奈良県 立命館宇治中学野球部 27分40秒
121 12091 加洲 大輔 京都府 立命館宇治中学野球部 27分42秒
122 12036 谷口 大介 枚方市 枚方FC 28分38秒
123 12032 佐藤 大智 枚方市 枚方FC 28分51秒
124 12039 寺田 修造 枚方市 枚方FC 28分51秒
125 12061 岡本 直起 枚方市 枚方FC 29分12秒
126 12081 藤田 宏樹 枚方市 29分26秒
127 12072 細見 竜哉 枚方市 枚方FC 33分11秒
一般男子(10km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 4013 今木 一充 大東市 MRC 34分28秒
2 4119 石田 和詳 枚方市 K.ARATA 35分12秒
3 4094 福田 一志 高槻市 枚方マスターズ 35分48秒
4 4082 山本 優 東京都 WindRun 35分55秒
5 4275 三阪 貴弘 枚方市 同志社大学 37分39秒
6 4069 伊藤 玲 枚方市 37分41秒
7 4380 田中 宏之 枚方市 枚方マスターズ 38分11秒
8 4274 田中 隆祐 京都府 38分31秒
9 4018 玉木 信之 枚方市 38分49秒
10 4194 東 武始 奈良県 39分18秒
11 4263 安藤 貴真 大阪市 39分52秒
12 4196 岸田 貴久 兵庫県 42分10秒
13 4303 藤原 禎巳 兵庫県 42分31秒
14 4286 松本 亮人 大東市 42分32秒
15 4153 中村 亘 枚方市 43分12秒
16 4220 堀江 正寛 寝屋川市 44分13秒
17 4294 山村 太郎 兵庫県 44分24秒
18 4184 山中 圭輔 門真市 44分35秒
19 4115 明石 康裕 枚方市 44分55秒
20 4134 佐野 正太郎 寝屋川市 45分05秒
21 4074 北口 和彦 高槻市 45分10秒
22 4080 森川 顕洋 枚方市 45分10秒
23 4105 松尾 桂一 枚方市 枚方マスターズ 45分11秒
24 4158 城山 泰豪 東大阪市 45分34秒
25 4027 松井 徹 高槻市 45分49秒
26 4229 佐藤 理 大阪市 46分14秒
27 4261 筒井 亮 枚方市 46分45秒
28 4104 乗松 智 枚方市 47分12秒
29 4062 山中 康宏 枚方市 47分23秒
30 4322 山田 雅隆 枚方市 47分51秒
31 4284 溝渕 康城 枚方市 47分59秒
32 4010 山家 梓 枚方市 48分22秒
33 4171 伊達 正之 寝屋川市 48分27秒
34 4238 川田 良寛 滋賀県 48分48秒
35 4277 田中 雅史 茨木市 48分50秒
36 4370 高橋 務 枚方市 50分14秒
37 4283 西岡 圭介 枚方市 50分59秒
38 4276 鳥取 博 大阪市 51分00秒
39 4206 湧川 寛洋 門真市 51分19秒
40 4063 篠田 智史 寝屋川市 51分28秒
41 4377 植田 倫功 枚方市 51分33秒
42 4026 宮崎 卓也 兵庫県 51分41秒
43 4354 原 廣司 枚方市 51分57秒
44 4043 山ア 信彦 枚方市 52分04秒
45 4112 黒木 昭生 枚方市 52分07秒
46 4329 三村 康純 枚方市 52分18秒
47 4342 森田 健一 寝屋川市 うみびや 52分19秒
48 4065 西村 吉弘 京都府 52分26秒
49 4100 川上 幸正 枚方市 52分46秒
50 4278 奥貫 倫史 群馬県 52分50秒
51 4239 加藤 雅大 枚方市 52分51秒
52 4216 林 達郎 枚方市 52分55秒
53 4177 金谷 規弘 枚方市 53分00秒
54 4309 中元 秀樹 枚方市 モリタ 53分06秒
55 4159 松吉 孝男 京都府 53分25秒
56 4101 村上 大介 枚方市 53分30秒
57 4287 西村 政司 枚方市 向日葵 53分57秒
58 4279 勝部 博行 枚方市 54分28秒
59 4090 木村 俊行 枚方市 54分42秒
60 4093 福田 義則 高槻市 54分50秒
61 4135 石田 光太郎 茨木市 55分29秒
62 4009 宗政 寿郎 枚方市 55分38秒
63 4155 藤川 勝将 枚方市 55分49秒
64 4076 西脇 哲也 京都府 チームやんちゃ村 55分52秒
65 4088 正木 恭輔 寝屋川市 55分53秒
66 4157 西 純矢 交野市 55分56秒
67 4154 井出 皓介 寝屋川市 56分06秒
68 4156 糸瀬 力 枚方市 56分08秒
69 4098 長瀬 嘉浩 枚方市 会社員 56分39秒
70 4222 浜辺 一真 枚方市 56分53秒
71 4178 久保 慎司 東大阪市 56分55秒
72 4252 福本 崇 枚方市 57分15秒
73 4037 小谷 宏史 吹田市 57分19秒
74 4240 西村 修一 高槻市 57分20秒
75 4133 森 悠貴 摂津市 57分21秒
76 4296 土手 光 枚方市 S.coeur 57分42秒
77 4260 杉田 学 枚方市 58分06秒
78 4025 岡本 章義 高槻市 58分17秒
79 4138 奉書 隆浩 大阪市 quiora 58分20秒
80 4127 尾野 敏彦 守口市 58分24秒
81 4365 塩月 亮二 大阪市 58分29秒
82 4103 中橋 徹 高槻市 58分31秒
83 4281 吉岡 周一 吹田市 58分37秒
84 4243 林 涼太 三重県 58分37秒
85 4078 木原 正人 枚方市 58分42秒
86 4255 青山 光臣 枚方市 58分57秒
87 4047 堀内 誠 交野市 59分03秒
88 4028 磯村 裕司 京都府 チームやんちゃ村 59分23秒
89 4210 村山 和久 枚方市 59分41秒
90 4137 岡澤 孝光 枚方市 59分50秒
91 4068 坂東 寛治 寝屋川市 59分54秒
92 4072 西崎 輝之 枚方市 1時間00分21秒
93 4218 中牟田 佳明 枚方市 1時間00分23秒
94 4332 北島 裕嗣 吹田市 1時間00分25秒
95 4237 田路 直毅 枚方市 1時間00分28秒
96 4048 吉田 隆則 枚方市 1時間00分42秒
97 4002 黒川 和孝 枚方市 1時間00分53秒
98 4107 新宮 桂二 枚方市 1時間00分55秒
99 4293 岡本 隆史 東大阪市 1時間01分14秒
100 4382 鳩場 健一 枚方市 1時間02分02秒
101 4033 上田 昇 枚方市 1時間02分16秒
102 4116 錦戸 直樹 枚方市 1時間02分24秒
103 4139 奥西 康文 枚方市 1時間02分28秒
104 4259 市田 琢也 枚方市 1時間02分34秒
105 4083 湧川 康男 枚方市 1時間02分58秒
106 4053 松本 知士 大阪市 松江北山陸友会 1時間03分07秒
107 4176 大槻 哲也 高槻市 1時間03分18秒
108 4041 赤木 新一郎 寝屋川市 コナミ 1時間03分23秒
109 4297 宮田 良 枚方市 S.coeur 1時間03分35秒
110 4021 長尾 照男 寝屋川市 コナミ香里園 1時間03分53秒
111 4059 吉田 均 高槻市 ヤキオレ 1時間04分04秒
112 4160 中村 伸一 京都府 1時間04分59秒
113 4291 吉田 毅司 奈良県 1時間05分09秒
114 4310 山本 哲也 高槻市 モリタ 1時間05分36秒
115 4023 安東 進 枚方市 1時間06分09秒
116 4326 坂口 晴紀 枚方市 1時間06分13秒
117 4262 島 祥規 奈良県 1時間06分19秒
118 4306 林 満智仁 大阪市 1時間06分44秒
119 4106 上間 康亨 枚方市 1時間06分48秒
120 4225 前西 厚信 交野市 1時間06分48秒
121 4325 山口 武久 枚方市 1時間07分39秒
122 4292 森 真一 東大阪市 1時間07分49秒
123 4353 石山 茂 京都府 1時間08分05秒
124 4214 早田 憲司 枚方市 1時間08分18秒
125 4350 島田 紘一 高槻市 1時間08分34秒
126 4344 中埜 秀紀 京都府 1時間08分50秒
127 4226 寺嶋 丈司 枚方市 1時間09分02秒
128 4313 原 昇司 岸和田市 1時間09分04秒
129 4249 石川 良二 枚方市 1時間09分14秒
130 4001 宮本 仁 寝屋川市 1時間09分30秒
131 4324 山下 健 枚方市 1時間09分58秒
132 4323 山下 悟 堺市 1時間09分58秒
133 4077 中村 正男 枚方市 1時間10分25秒
134 4095 岸上 剛志 枚方市 1時間11分08秒
135 4312 矢野 純一 枚方市 モリタ 1時間11分22秒
136 4266 上村 実佐郎 枚方市 1時間11分23秒
137 4131 藤田 健二 兵庫県 1時間11分29秒
138 4289 谷 隆之 交野市 1時間14分21秒
139 4311 吉田 拓人 枚方市 モリタ 1時間15分47秒
140 4125 溝部 俊英 京都府 1時間15分48秒
141 4308 水戸 静明 枚方市 モリタ 1時間16分00秒
142 4245 大ア 武裕 枚方市 (株)貫山建設 1時間17分38秒
143 4113 内田 昌詞 枚方市 1時間18分46秒
144 4300 芦田 和生 枚方市 1時間18分51秒
145 4246 和田 尚樹 枚方市 (株)貫山建設 1時間19分23秒
146 4036 上田 治三 寝屋川市 1時間20分14秒
147 4328 山本 哲男 枚方市 1時間20分33秒
148 4241 佐野 茂 枚方市 1時間26分46秒
149 4130 山本 博人 高槻市 1時間31分10秒
一般女子(10km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 5131 山本 実加 堺市 43分14秒
2 5058 山本 喜代子 枚方市 枚方マスターズ 45分28秒
3 5052 福本 陽香 滋賀県 50分15秒
4 5181 川上 悠子 枚方市 53分23秒
5 5105 市川 祐子 茨木市 53分43秒
6 5115 朝倉 景子 大阪市 55分00秒
7 5051 伝保 広美 枚方市 55分00秒
8 5186 角 香澄 枚方市 龍谷大学 56分11秒
9 5077 大島 さえ 豊中市 56分21秒
10 5156 井土 真澄 寝屋川市 向日葵 56分48秒
11 5018 赤木 由紀 寝屋川市 コナミ 58分29秒
12 5075 佐々木 理穂 枚方市 58分50秒
13 5127 松尾 梨加 枚方市 58分52秒
14 5126 りー エイタイ 枚方市 58分56秒
15 5033 樋口 歩 門真市 59分17秒
16 5074 永井 美恵子 枚方市 59分20秒
17 5103 碓井 佳代子 枚方市 59分28秒
18 5028 稲垣 さゆり 枚方市 59分32秒
19 5151 佐伯 淳子 枚方市 1時間00分58秒
20 5112 久門 晴菜 枚方市 1時間00分59秒
21 5161 北田 奈海子 高槻市 S.coeur 1時間01分11秒
22 5066 佐藤 弘子 枚方市 1時間01分36秒
23 5163 片岡 麻由子 枚方市 S.coeur 1時間01分51秒
24 5162 冨田 斐 枚方市 S.coeur 1時間01分59秒
25 5125 和田 舞 大阪市 1時間02分01秒
26 5113 地頭所 三佳 枚方市 1時間02分12秒
27 5010 高永 真弓 枚方市 1時間02分49秒
28 5202 小北 綾乃 大阪市 1時間03分02秒
29 5016 戸島 美紀 枚方市 1時間03分09秒
30 5004 山田 明美 枚方市 1時間03分23秒
31 5157 岡本 史子 東大阪市 1時間03分24秒
32 5076 橋口 香里 枚方市 1時間03分27秒
33 5188 大道 香奈子 京都府 1時間03分38秒
34 5108 立溝 和枝 枚方市 1時間03分46秒
35 5089 加藤 千映子 門真市 1時間03分48秒
36 5041 政岡 和代 枚方市 Run Fun Girls&Boys 1時間03分53秒
37 5106 井上 真佐美 枚方市 1時間04分15秒
38 5045 石本 里美 枚方市 1時間04分20秒
39 5138 名取 しのぶ 枚方市 1時間04分41秒
40 5078 高橋 加奈子 北海道 らんらん♪ 1時間04分42秒
41 5193 田畑 智子 京都府 1時間05分13秒
42 5011 井村 祐子 門真市 1時間05分26秒
43 5050 内田 良子 枚方市 1時間05分27秒
44 5166 山岡 絢子 枚方市 S.coeur 1時間06分42秒
45 5063 野上 靖代 枚方市 1時間06分45秒
46 5090 池田 智美 枚方市 1時間06分54秒
47 5165 曽束 香織 枚方市 S.coeur 1時間06分58秒
48 5136 大道 明日香 京都府 1時間07分08秒
49 5025 西村 桂子 京都府 1時間07分43秒
50 5037 石黒 晃子 枚方市 Run Fun Girls&Boys 1時間08分12秒
51 5036 安清 静 枚方市 Run Fun Girls&Boys 1時間08分31秒
52 5109 田中 小夜里 大阪市 1時間08分42秒
53 5190 丸山 聡子 枚方市 森のようちえんのいちご 1時間08分47秒
54 5194 西浦 あかね 京都府 1時間09分02秒
55 5098 川西 恵津子 大阪市 1時間09分10秒
56 5107 松尾 美代子 枚方市 WARAIのなでしこ消防隊 1時間09分34秒
57 5092 岩根 麻美 枚方市 1時間09分52秒
58 5091 一色 加奈子 枚方市 1時間09分55秒
59 5026 坂東 泰子 寝屋川市 1時間10分06秒
60 5064 郷田 覇月 四條畷市 1時間10分21秒
61 5149 楠 由紀子 枚方市 1時間11分24秒
62 5192 塩ア 靖代 豊中市 1時間11分49秒
63 5040 奥田 香 枚方市 Run Fun Girls&Boys 1時間12分38秒
64 5137 森岡 真澄 枚方市 1時間12分40秒
65 5201 谷 早苗 枚方市 1時間12分51秒
66 5124 西村 邦子 高槻市 1時間13分34秒
67 5164 中内 優奈 枚方市 S.coeur 1時間15分21秒
68 5129 中 知恵 枚方市 (株)貫山建設 1時間17分35秒
69 5032 樋口 仁巳 門真市 1時間20分08秒
70 5167 燈田 沙耶香 枚方市 S.coeur 1時間20分25秒
71 5132 公門 久子 和歌山県 1時間22分51秒
72 5133 桑原 史帆 奈良県 1時間22分51秒
73 5062 坪内 奈々 守口市 1時間31分10秒
高校生男子(10km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 10032 白永 真彦 京都府 洛南高等学校 32分35秒
2 10028 大塚 倭 京都府 洛南高等学校 32分45秒
3 10016 桑原 和也 京都府 洛南高等学校 32分45秒
4 10022 深澤 哲也 京都府 洛南高等学校 32分51秒
5 10018 加納 勇 京都府 洛南高等学校 33分22秒
6 10019 岸本 聖史 京都府 洛南高等学校 33分24秒
7 10033 福嶋 優人 京都府 洛南高等学校 33分25秒
8 10038 乾 碩 京都府 洛南高等学校 34分04秒
9 10037 原 青磁 京都府 洛南高等学校 34分21秒
10 10031 松下 惇平 京都府 洛南高等学校 34分24秒
11 10025 瀬古 優太 京都府 洛南高等学校 34分51秒
12 10041 中石 大翔 京都府 洛南高等学校 36分27秒
13 10003 松浦 遼 枚方市 大阪市立東淀工業高等学校 41分47秒
14 10006 落合 恭生 堺市 枚方FC 42分30秒
15 10010 藤田 敦己 枚方市 枚方FC 47分01秒
16 10007 片山 樹 枚方市 枚方FC 47分57秒
17 10009 登 譲一郎 枚方市 枚方FC 48分32秒
18 10005 梅林 和輝 寝屋川市 枚方FC 50分42秒
19 10012 水津 了 寝屋川市 枚方FC 52分17秒
20 10015 東 勇気 豊中市 54分32秒
21 10004 井上 裕貴 八尾市 枚方FC 56分04秒
22 10001 井下 壮一郎 枚方市 清風高校 1時間00分00秒
23 10014 中村 天洲 守口市 大阪府大高専 1時間01分06秒
24 10013 室田 大樹 枚方市 長尾谷高等学校 1時間06分00秒
障がい者男子(10km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 20001 和田 伸也 京都府 34分28秒
2 20006 山本 茂生 枚方市 49分58秒
3 20007 長井 敬二 吹田市 50分02秒
4 20008 松村 竜太 京都府 56分04秒
5 20005 山田 秀次 大東市 1時間01分53秒
6 20009 白江 淑浩 大阪市 1時間03分56秒
7 20002 島尾 政男 藤井寺市 1時間05分19秒
8 20004 山本 宗平 高槻市 1時間39分28秒
小学生男子B(2km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 16121 虫本 哉也 大阪市 高殿南RC 7分48秒
2 16335 金月 利孔 兵庫県 三木JrRC 7分51秒
3 16225 中村 優成 枚方市 スターエース 8分08秒
4 16147 木原 壮駿 京都府 松井が丘小学校 8分12秒
5 16120 黒田 大心 枚方市 FC.フェロー 8分14秒
6 16197 村上 開 枚方市 枚方FC 8分17秒
7 16143 松下 結貴 交野市 8分23秒
8 16055 田崎 隼平 枚方市 枚方小学校 8分26秒
9 16206 白川 陽大 枚方市 小倉小学校 8分27秒
10 16201 山本 偉生 枚方市 枚方FC 8分28秒
11 16202 吉田 健人 枚方市 枚方FC 8分28秒
12 16190 藤本 旺河 枚方市 枚方FC 8分29秒
13 16117 神崎 光輔 枚方市 8分29秒
14 16029 入柿 應介 枚方市 平野小学校 8分32秒
15 16122 今井 路 大阪市 高殿南RC 8分33秒
16 16183 中尾 崚太郎 枚方市 枚方FC 8分34秒
17 16375 奥田 泰進 枚方市 ラグビースクール 8分36秒
18 16173 北岡 尚大 枚方市 枚方FC 8分37秒
19 16030 入柿 堅志 枚方市 平野小学校 8分39秒
20 16012 上岡 昌矢 枚方市 HKSC(菅原) 8分39秒
21 16192 真下 桐弥 枚方市 枚方FC 8分42秒
22 16304 加島 來希 枚方市 枚方平野スポーツ少年団 8分47秒
23 16351 岡崎 皓大 枚方市 五常小学校 8分48秒
24 16019 秋山 翔大 枚方市 枚方市立平野小学校 8分48秒
25 16144 坂元 冬弥 京都府 岩倉南小学校 8分48秒
26 16061 志知 竜馬 枚方市 8分49秒
27 16034 井上 龍 枚方市 枚方市立枚方小学校 8分50秒
28 16172 川上 卓馬 枚方市 枚方FC 8分51秒
29 16090 舩戸 晴央 枚方市 KSCサッカー部 8分51秒
30 16181 永井 友也 枚方市 枚方FC 8分53秒
31 16044 福間 啓人 枚方市 香陽MBC 8分53秒
32 16301 江尻 将太 枚方市 伊加賀小学校 8分55秒
33 16233 水落 大翔 枚方市 スターエース 8分55秒
34 16320 西川 豪太 枚方市 FCフェロー 8分55秒
35 16009 水野 雄太 枚方市 HKSC(香里) 8分56秒
36 16189 福間 創太 枚方市 枚方FC 8分57秒
37 16352 濱口 奏琉 泉大津市 泉大津市立戎小学校 9分02秒
38 16179 寺井 叶大 枚方市 枚方FC 9分02秒
39 16196 峰松 速人 枚方市 枚方FC 9分03秒
40 16169 奥村 康生 枚方市 枚方FC 9分05秒
41 16198 村松 蒼太 枚方市 枚方FC 9分05秒
42 16133 中尾 祐希 交野市 交野小学校 9分05秒
43 16186 西村 悠 枚方市 枚方FC 9分06秒
44 16051 納屋 太一 枚方市 樟葉小学校 9分06秒
45 16047 伊藤 寛武 枚方市 香里ヶ丘AC 9分08秒
46 16069 三ツ井 快斗 枚方市 磯島小学校 9分08秒
47 16089 谷合 七星 枚方市 KSCサッカー部 9分10秒
48 16126 仲井 健人 大阪市 高殿南RC 9分10秒
49 16010 水野 翔太 枚方市 HKSC(香里) 9分11秒
50 16171 小埜 純嵩 枚方市 枚方FC 9分12秒
51 16302 室 陽太 枚方市 9分12秒
52 16231 藏田 燎 枚方市 スターエース 9分12秒
53 16317 武田 陸叶 枚方市 FCフェロー 9分13秒
54 16087 林 航生 枚方市 KSCサッカー部 9分13秒
55 16191 船井 光志郎 枚方市 枚方FC 9分14秒
56 16162 上村 直也 枚方市 枚方FC 9分17秒
57 16032 天野 晃希良 枚方市 枚方小学校 9分17秒
58 16166 岡田 悠生 枚方市 枚方FC 9分17秒
59 16254 延原 太一 寝屋川市 寝屋川市神田小学校 9分18秒
60 16283 冨江 康太 枚方市 枚方フットボールクラブ 9分20秒
61 16193 真住居 琉也 枚方市 枚方FC 9分20秒
62 16159 井沼 隆紀 枚方市 枚方FC 9分20秒
63 16154 古川 悠成 枚方市 香里ケ丘小学校 9分22秒
64 16180 豊留 一輝 枚方市 枚方FC 9分24秒
65 16311 宮島 伶太 枚方市 枚方市立桜丘小学校 9分24秒
66 16042 澤村 颯太 枚方市 香陽MBC 9分24秒
67 16002 嶋田 匠海 枚方市 桜丘小学校 9分24秒
68 16361 野中 健吾 枚方市 ラグビースクール 9分24秒
69 16187 乗松 透空 枚方市 枚方FC 9分26秒
70 16366 宮田 喜丞 枚方市 ラグビースクール 9分26秒
71 16207 百地 諒馬 枚方市 9分28秒
72 16160 今井 亜里アゴラ 枚方市 枚方FC 9分30秒
73 16083 山本 輝 枚方市 KSCサッカー部 9分31秒
74 16084 高松 剛 枚方市 KSCサッカー部 9分33秒
75 16137 嶋田 裕斗 交野市 妙見坂小学校 9分33秒
76 16299 宇多 信洸 京都府 京都聖母学院小学校 9分33秒
77 16312 小川 龍之介 枚方市 9分34秒
78 16056 山神 怜朗 交野市 9分35秒
79 16328 石谷 太一 枚方市 東香里小学校 9分35秒
80 16049 門嶋 倫生 枚方市 長尾小学校 9分36秒
81 16199 矢野 晴海 枚方市 枚方FC 9分37秒
82 16070 松岡 慶 枚方市 枚方小学校 9分38秒
83 16230 正岡 優汰 枚方市 スターエース 9分38秒
84 16085 藤山 雄大 枚方市 KSCサッカー部 9分38秒
85 16077 藤本 大輝 枚方市 KSCサッカー部 9分39秒
86 16217 岡林 大雅 枚方市 SSC体力づくり部 9分40秒
87 16374 上村 颯希 枚方市 ラグビースクール 9分42秒
88 16057 山神 智也 交野市 交野小学校 9分43秒
89 16081 島田 昌玖 枚方市 KSCサッカー部 9分43秒
90 16080 赤坂 卓晃 枚方市 9分46秒
91 16326 清水 将稀 枚方市 津田南小学校 9分46秒
92 16063 天野 玲 交野市 9分47秒
93 16027 山本 航平 枚方市 開成小学校 9分49秒
94 16086 大塩 雄也 枚方市 KSCサッカー部 9分52秒
95 16215 越智 伸二 枚方市 9分55秒
96 16168 沖本 海斗 枚方市 枚方FC 9分56秒
97 16013 福田 一真 枚方市 HKSC(川越) 9分56秒
98 16260 柿本 颯太 枚方市 牧野小学校 9分57秒
99 16359 吉田 真之助 枚方市 ラグビースクール 9分57秒
100 16167 岡本 大阿 枚方市 枚方FC 9分57秒
101 16261 木内 浩次 枚方市 西牧野小学校(西牧野アタックス) 9分58秒
102 16327 牛濱 克己 交野市 9分59秒
103 16220 石原 一希 枚方市 ミニバスケットボールチームファインスピリッツ 9分59秒
104 16119 奥田 裕誠 枚方市 藤阪小学校 9分59秒
105 16195 水田 春彦 枚方市 枚方FC 9分59秒
106 16170 桶田 風真 枚方市 枚方FC 10分00秒
107 16115 東野 和哉 交野市 交野小学校 10分01秒
108 16098 堺 慧喜 枚方市 SRT 10分01秒
109 16240 嶋田 剣吾 枚方市 磯島小学校 10分02秒
110 16331 上田 雄介 枚方市 10分02秒
111 16076 明石 悠汰 枚方市 中宮北小学校 10分03秒
112 16058 岡本 翔太郎 交野市 交野小学校 10分03秒
113 16078 石黒 龍昇 枚方市 KSCサッカー部 10分04秒
114 16139 神田 夢希 枚方市 枚方市立山之上小学校 10分04秒
115 16028 上野 浩太郎 枚方市 開成小学校 10分04秒
116 16334 岡本 遥翔 枚方市 10分04秒
117 16279 井上 光輝 交野市 郡津小学校 10分05秒
118 16185 西田 蒼 枚方市 枚方FC 10分05秒
119 16177 高橋 力 寝屋川市 枚方FC 10分06秒
120 16158 池邨 颯之佑 枚方市 枚方FC 10分07秒
121 16357 土田 脩太 枚方市 ラグビースクール 10分08秒
122 16259 堀 広樹 枚方市 牧野小学校 10分08秒
123 16246 越智 隼哉 枚方市 殿山第二小学校 10分10秒
124 16141 前田 光輝 枚方市 香陽小学校 10分10秒
125 16145 重村 磨佐人 枚方市 氷室小学校 10分12秒
126 16194 松川 哲也 枚方市 枚方FC 10分12秒
127 16236 西田 夏樹 枚方市 スターエース 10分13秒
128 16164 大橋 拓郎 枚方市 枚方FC 10分14秒
129 16262 三橋 弘之 枚方市 枚方市立香里小学校 10分14秒
130 16059 岡本 崚太郎 交野市 交野小学校 10分15秒
131 16134 初岡 結太 交野市 10分16秒
132 16247 若松 怜 枚方市 10分17秒
133 16003 春木 秀太 京都府 10分17秒
134 16350 植田 輝星 枚方市 田口山小学校 10分17秒
135 16033 木原 広人 枚方市 10分20秒
136 16045 北岡 冬萌 枚方市 香陽MBC 10分20秒
137 16346 寺井 翼 枚方市 10分20秒
138 16264 丹羽 健介 枚方市 10分21秒
139 16043 田中 悠晴 枚方市 香陽MBC 10分21秒
140 16174 小林 祐斗 枚方市 枚方FC 10分23秒
141 16347 坂本 祥太 枚方市 五常小学校 10分25秒
142 16309 加島 大耀 枚方市 枚方平野スポーツ少年団 10分27秒
143 16218 飯島 碧海 枚方市 SSC体力づくり部 10分30秒
144 16093 栢割 潤太郎 枚方市 枚方フットボールクラブ(五常小学校) 10分31秒
145 16082 林 慶音 枚方市 KSCサッカー部 10分31秒
146 16079 谷淵 秀 枚方市 KSCサッカー部 10分35秒
147 16238 松岡 拓海 枚方市 香里小学校 10分38秒
148 16209 長谷川 叶人 枚方市 グリーンヒル子供会ソフトボール部 10分40秒
149 16175 齊藤 翔弘 枚方市 枚方FC 10分40秒
150 16313 茅野 秀太 枚方市 10分43秒
151 16257 瀬尾 昂輝 羽曳野市 羽曳野市埴生南小学校 10分52秒
152 16300 宇多 信晃 京都府 京都聖母学院小学校 11分02秒
153 16116 東野 智哉 交野市 交野小学校 11分03秒
154 16182 中尾 太紀 枚方市 枚方FC 11分04秒
155 16136 山方 秀真 交野市 11分05秒
156 16378 三村 真嶺 枚方市 ラグビースクール 11分06秒
157 16091 安藤 拓人 枚方市 KSCサッカー部 11分11秒
158 16036 祓川 ダニエル 寝屋川市 大阪聖母学院小学校 11分13秒
159 16153 日下 大渡 枚方市 香陽小学校 11分16秒
160 16176 佐藤 大起 枚方市 枚方FC 11分19秒
161 16203 渡瀬 聖輝 枚方市 枚方FC 11分21秒
162 16040 山岸 卓矢 枚方市 枚方市立樟葉小学校 11分23秒
163 16015 平尾 涼太 枚方市 HKSC(香里) 11分23秒
164 16062 辻田 琳太郎 茨木市 大池小学校 11分29秒
165 16123 江口 竜平 大阪市 高殿南RC 11分53秒
166 16118 赤嶺 雄大 枚方市 12分04秒
167 16037 松本 陸 枚方市 さだ東小学校 12分13秒
168 16074 山下 和善 枚方市 12分18秒
169 16035 田村 健太郎 枚方市 枚方小学校 12分53秒
170 16237 田代 晃大 枚方市 スターエース 12分54秒
171 16355 佐賀 誠人 枚方市 ラグビースクール 13分23秒
172 16371 土屋 琢己 枚方市 ラグビースクール 13分24秒
壮年男子(5km)
順位 ナンバー 氏名 地区 所属 タイム
1 8067 松江 賢二 池田市 17分15秒
2 8040 吉村 章 大阪市 コノミヤ高槻RC 17分16秒
3 8048 谷岡 茂樹 吹田市 ナイトランAC 17分53秒
4 8081 畑中 宗太郎 豊中市 19分19秒
5 8080 南藤 宏和 奈良県 20分06秒
6 8027 境田 孝雄 枚方市 枚方マスターズ 20分17秒
7 8079 森脇 豊 兵庫県 ナチュラルRC 20分22秒
8 8049 田中 正博 大阪市 21分48秒
9 8037 垣本 信生 枚方市 22分13秒
10 8046 岡崎 智 枚方市 スターエース 22分18秒
11 8078 柊 秀行 京都府 オレンジクラブ 23分15秒
12 8071 西浦 弘志 寝屋川市 23分28秒
13 8001 米持 政喜 豊中市 23分43秒
14 8004 黒木 誠二 高槻市 25分36秒
15 8082 安倍 達幸 高槻市 ヤマウチ走ろう会 25分40秒
16 8025 中野 健次 交野市 26分07秒
17 8050 嵯峨根 雅之 枚方市 26分26秒
18 8005 浅田 俊尚 枚方市 26分34秒
19 8065 大川 正人 交野市 26分39秒
20 8059 村上 博紀 大阪市 26分46秒
21 8016 津森 満 枚方市 26分52秒
22 8010 椎本 勇治 枚方市 26分56秒
23 8084 畑毛 直樹 大阪市 ヤマウチ走ろう会 26分58秒
24 8015 井上 友邦 枚方市 27分31秒
25 8083 大坪 崇明 高槻市 ヤマウチ走ろう会 27分48秒
26 8022 高野 利昭 枚方市 28分19秒
27 8045 津田 正人 京都府 SSC体力づくり部 28分24秒
28 8044 越智 一禎 枚方市 28分56秒
29 8041 芝 洋 枚方市 無職 29分01秒
30 8033 玉井 清彦 奈良県 29分06秒
31 8020 城市 幸一朗 枚方市 29分29秒
32 8061 立岡 昭人 枚方市 29分47秒
33 8047 蟻義 哲司 枚方市 スターエース 29分55秒
34 8009 岩田 知也 枚方市 30分10秒
35 8012 秋山 健太郎 枚方市 30分22秒
36 8077 岡本 竜太 枚方市 30分29秒
37 8064 松浦 博孝 交野市 枚方市立田口山小学校 30分39秒
38 8076 上田 隆二 枚方市 31分55秒
39 8042 生嶋 征夫 枚方市 32分12秒
40 8075 花原 亨 枚方市 32分22秒
41 8058 中谷 隆一 愛知県 32分28秒
42 8039 矢野 光 守口市 33分52秒
43 8018 松宮 康幸 枚方市 35分06秒